Межсезонье: Шахтер разгромил Аустрию, Динамо не сумело обыграть китайцев

07.07.2018 Выкл. Автор ПОДРОБНО УКРАИНА

Гранды украинского футбола продолжают подготовку к новому сезону.

"Шахтер" легко справился с "Аустрией"

&#169 ФК Шахтер

Вчера, 5 июля, донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» провели очередные контрольные поединки на летних сборах. «Шахтер» разгромил австрийскую «Аустрию» в товарищеском матче, а «Динамо»  сыграло вничью с китайским «Тяньцзинь Цюаньцзянь» (3:3).

За «горняков» в поединке с австрийцами отличились Исмаили и Фернандо, а Жуниор Мораес забил первый гол в новой команде.

«Шахтер» – «Аустрия» — 3:0

Голы: Мораес, 16, Исмаили, 44, Фернандо, 54.

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Данченко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Патрик, Степаненко, Марлос, Коваленко, Фернандо, Мораес.

«Шахтер» (2-й тайм): Шевченко, Бутко, Ордец, Хочолава, Матвиенко, Пихаленок, Майкон, Нем, Дентиньо, Болбат, Тотовицкий.

Киевляне открыли счет в своем матче, но по ходу поединка даже уступали. Под конец поединка им удалось свести матч к ничьей.

«Динамо» – «Тяньцзинь Цюаньцзянь» — 3:3

Голы: Буяльский, 38, Русин, 44, Вербич, 86 — Шуай, 25, Модест, 55, Пато, 59.

«Динамо»: Маханьков (Рудько, 46), Морозюк (Шабанов, 59), Михайличенко (Смирный, 27; Бурда, 59)), Папа Гуйе (Кадар, 59), Сидорчук (Гармаш, 46), Буяльский (Калитвинцев, 59), Алибеков (Вербич, 59), Леднёв (Кендзера, 59), Андриевский (Че Че, 46), Шапаренко (Шепелев, 59), Русин (Беседин, 59).

Напомним, в прошедшем сезоне «горняки» вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, завоевали Суперкубок и Кубок Украины, а также второй год подряд стали чемпионами Украины, обойдя киевское «Динамо».

Новый сезон в украинском футболе откроется 21 июля матчем за Суперкубок Украины, в котором встретятся «Шахтер» и «Динамо».

Ранее сообщалось о том, что «Шахтер» расстанется с тремя украинцами.